Западу опять что-то показалось

© AFP 2023 / ALEXANDER NEMENOVВид на Кремль
Вид на Кремль - Sputnik Азербайджан, 1920, 29.08.2022
Подписаться
Запад реализует в Украине очередной "проект анти-Россия", включив и экономические мотивы, но санкции Европы ее же лишают конкурентоспособности. Об всем этом в материале Sputnik Азербайджан.
Пока ведущие информационные ресурсы и псевдоэксперты либерального Запада вещают об отсутствии у России политических, военных и экономических возможностей для реализации своих проектов, огорчим их более адекватной противоположной картиной происходящего.
В течении многих лет страны Ближнего Востока, в особенности Сирия, сталкивались с угрозой ИГ*. В то время, пока лидеры либерального Запада соревновались в прогнозах по срокам "поглощения" Сирии и других стран региона этой террористической организацией, Россия занялась этим вопросом по существу: уничтожила ядро организации, минимизировала риски и нанесла серьезный удар по международному терроризму. Одним словом, именно Россия заставила эту террористическую группировку свернуть свою активность и в значительной степени спасла человечество от этой беды. Как же после такого упрекать Россию тем, что она не в состоянии реализовать что-либо, когда тот же Запад не реализовал ничего подобного за последнее десятилетие, не говоря уже о позорном бегстве из Афганистана?
Надо отметить, что либеральный Запад пытался сформировать некую волну наподобие "арабской весны" около границ России, сначала в Беларуси, а затем и в Казахстане. Что из этого вышло? Россия нивелировала эти устремления, легко пресекла подобные инициативы.
Сегодня на территории Украины мы становимся свидетелями попытки реализации горячей фазы очередного "проекта анти-Россия", где сосредоточены как военно-политические, так и экономические составляющие. Но как видно, по экономическому треку санкционная политика приводит к деградации реального сектора европейской экономики, которая априори не может быть конкурентоспособна без российских энергоносителей. В этих условиях приходится как минимум задуматься по поводу монолитности в целях либерального Запада, который воспользовавшись слабостью европейских лидеров, фактически объявляя "экономическую войну" России, толкает Европу на технологическую и экономическую периферию. Что же касается непосредственно военно-политической составляющей "проекта анти-Россия" на территории Украины, то она на наш взгляд бесперспективна, поскольку, как мы считаем, она приведёт к катастрофе для украинского государства и к дальнейшему укреплению позиции России в регионе. Об этом свидетельствует имеющееся соотношение сил.
Таким образом, полагаем, что в наши дни человечество становится свидетелем "большой игры" либерального Запада, результатом которой станет переформатирование мировой экономики, а также в целом мироустройства.
А между тем, подконтрольные либеральному Западу информационные ресурсы пытаются создать совершенно другую, иллюзорную картину происходящего.
* террористическая группировка, запрещена в РФ
Лента новостей
0