Путин: страны исламского мира являются традиционными партнерами России

© Sputnik / Андрей Горшков / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин принял участие в церемонии поднятия флага на пароме "Маршал Рокоссовский"
Президент РФ В. Путин принял участие в церемонии поднятия флага на пароме Маршал Рокоссовский - Sputnik Азербайджан, 1920, 29.08.2022
Подписаться
Президент РФ направил послание участникам Казанского глобального молодежного саммита.
БАКУ, 29 авг — Sputnik. Государства исламского мира являются традиционными партнерами России в решении актуальных вопросов региональной и глобальной повестки дня. Об этом говорится в приветствии президента РФ Владимира Путина, направленном участникам Казанского глобального молодежного саммита.
На открывшемся в понедельник, 29 августа, пленарном заседании саммита приветствие главы государства зачитал глава Татарстана Рустам Минниханов.

"Государства исламского мира являются нашими традиционными партнерами в решении многих актуальных вопросов региональной и глобальной повестки дня, в усилиях по построению более справедливого, демократического миропорядка. Важно, что к столь конструктивному многоплановому взаимодействию все более активно привлекается молодежь", - говорится в приветствии.

В нем отмечается, что избрание Казани Молодежной столицей Организации исламского сотрудничества подтверждает высокий уровень отношений России с этой авторитетной международной структурой.
По мнению Путина, встреча молодежи в Казани, на которую прибыли сотни делегатов из десятков стран, послужит упрочению взаимопонимания и доверия между народами наших стран.
Глава государства также выразил уверенность в том, что у прибывших в Казань делегатов будет хорошая возможность провести дискуссии и наметить перспективные проекты для продолжения совместной работы.
Лента новостей
0