ФСБ опубликовала видеозапись с сообщником убийцы Дугиной - видео

© Sputnik / Evgeniy Biyatov / Перейти в фотобанкСотрудник ФСБ
Сотрудник ФСБ - Sputnik Азербайджан, 1920, 29.08.2022
Подписаться
Богдан Цыганенко обеспечил Наталью Вовк поддельными автомобильными номерами и документами на имя реально существующей гражданки Казахстана Юлии Зайко, а также совместно с ней собрал самодельное взрывное устройство.
БАКУ, 29 авг — Sputnik. Центр общественных связей ФСБ России опубликовал в понедельник видеозапись, на которой показано, как соучастник убийства российской журналистки Дарьи Дугиной Богдан Цыганенко въезжает в Россию, ездит на машине с Натальей Вовк, получает поддельные номера и уезжает.
На видеоролике продолжительностью 11 минут показано, как член украинской диверсионной группы Цыганенко въезжает в РФ 30 июля через Эстонию по украинскому паспорту. Затем демонстрируется, как Цыганенко ездит с Вовк на ее Mini Cooper с номерами ДНР. Как говорится в сопроводительном комментарии ФСБ к видео в гараже номера ДНР меняются на казахстанские.
Далее демонстрируются кадры, датированные 17 августа 2022 года, на которых Цыганенко получает поддельные автомобильные номера в пункте экспресс-доставки. На десятой минуте ролика показано, как сообщник Вовк покидает Россию через один из погранпунктов.
Ранее в ФСБ заявили о выявлении еще одного украинского диверсанта, причастного к убийству Дугиной. По данным ведомства, наряду с Вовк теракт готовил Цыганенко. Уточняется, что Цыганенко обеспечил Вовк поддельными автомобильными номерами и документами на имя реально существующей гражданки Казахстана Юлии Зайко, а также совместно с Вовк собрал самодельное взрывное устройство в арендованном гараже на юго-западе Москвы.
Напомним, что журналист и политолог Дарья Дугина погибла вечером 20 августа при взрыве автомобиля на Можайском шоссе в Одинцовском районе Подмосковья. ФСБ РФ заявила 22 августа, что за убийством Дугиной стоят украинские спецслужбы, исполнитель – гражданка Украины Наталья Вовк, приехавшая в Россию с дочерью 23 июля. По данным службы, после управляемого подрыва машины исполнительница убийства с дочерью уехала в Эстонию через Псковскую область.
Лента новостей
0