Актер Анвар Гасанов все еще находится в критическом состояние

© Sputnik / Kamal AlmuradlıАнвар Гасанов и Шафига Мамедова
Анвар Гасанов и Шафига Мамедова - Sputnik Азербайджан, 1920, 29.08.2022
Подписаться
Министерство культуры навестила известного азербайджанского актера, которому нужно сделать операцию.
БАКУ, 29 авг — Sputnik. Состояние Народного артиста Анвара Гасанова все еще остается критическим, сообщила Sputnk Азербайджан дочь актера Айтан Гасанова.
Ему внезапно стало плохо 18 августа. По ее словам, вначале семья решила, что у актера грипп, температура тела оставалась повышенной. После обследования выяснилось, что у него проблемы с печенью и сердцем.
"Мой отец не хотел, чтобы знали о его болезни, но я была вынуждена рассказать, другого выбора не было. По натуре он очень гордый человек", - рассказал дочь актера.
Дочь актера призналась, что не имеет возможности обеспечить его лечение, потому и обратилась за помощью в государственные органы.
После публикаций в СМИ, как сказал Гасанова, актера навестили сотрудники министерства культуры и предложили помощь.
Врачи рекомендуют провести народному артисту операцию на сердце, но он ее не выдержит из-за слабого состояния, опасается собеседница агентства.
"Я против этого, боюсь с ним что-то случиться", - призналась она.
Актер помещен под наблюдение врачей в одной из клиник Баку.
Актер Анвар Гасанов родился 17 августа 1950 в Баку. В 1973 году окончил Азербайджанский университет культуры и искусства. Он снялся в таких картинах, как "Семеро сыновей моих", "Дервиш взрывает Париж", "Бабек", "Седлайте лошадей", "Последняя ночь детства" и в других.
Лента новостей
0