Британцам предрекли умопомрачительные счета за электроэнергию

© AP Photo / Leon NealБорис Джонсон
Борис Джонсон - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.08.2022
Подписаться
Уходящий в отставку Борис Джонсон обещает, что его преемник объявит о новых мерах финансовой поддержки сограждан.

БАКУ, 28 авг — Sputnik. Уходящий в отставку премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что последующие месяцы будут тяжелыми для британцев, а счета за электроэнергию – умопомрачительными.

"Последующие месяцы будут тяжелыми, возможно, очень тяжелыми. Наши счета за электроэнергию будут умопомрачительными. Многих из нас плата за обогрев домов уже пугает", – написал он в статье для газеты Daily Mail.

По мнению Джонсона, начало спецоперации России на Украине испугало энергетические рынки. Однако он утверждает, что впоследствии Британия выйдет из кризиса более сильной и процветающей.

Уходящий в отставку премьер обещает, что его преемник объявит о новых мерах финансовой поддержки сограждан.

Ранее британский энергорегулятор Ofgem объявил о повышении максимально допустимого размера счетов на электроэнергию для потребителей на 80% с 1 октября из-за роста мировых цен на энергоносители. Таким образом, максимальная сумма счета для британцев может стать больше на 1578 фунтов стерлингов, или на 80%. Предыдущий порог цен на энергию составлял 1971 фунт. Глава энергорегулятора Джонатан Брирли предупредил, что цены на энергию, скорее всего, продолжат расти, и призвал будущего премьера Соединенного Королевства принять новые меры для борьбы с ростом цен.
Лента новостей
0