Азербайджан все же будет представлен в Лиге чемпионов

© AFP 2023 / FRANCK FIFEФутбольные мячи, фото из архива
Футбольные мячи, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 25.08.2022
Клуб форварда сборной Азербайджана Махира Эмрели одолел в решающем матче квалификации Лиги чемпионов чемпиона Норвегии.
БАКУ, 25 авг — Sputnik. Азербайджан все же будет представлен в групповой стадии Лиги чемпионов по футболу сезона 2022/23.
Загребское "Динамо" - клуб форварда сборной Азербайджана по футболу Махира Эмрели - пробилось в групповой раунд Лиги чемпионов, обыграв норвежский "Буде-Глимт".
Первый матч между командами, состоявшийся в Норвегии, завершился победой хозяев поля со счетом 0:1. В ответной встрече в Загребе клуб Эмрели обыграл соперника (4:1) и вышел в групповую стадию. При этом основное время матча завершилось со счетом 2:1 в пользу хозяев. Учитывая, что по сумме двух встреч счет сравнялся, было назначено дополнительное время, в ходе которого хорваты забили еще два гола.
Форвард сборной Азербайджана вышел на замену на 60-й минуте при счете 2:0 в пользу "Динамо", но голом или результативной передачей отметиться не смог.
Во время жеребьевки группового раунда Лиги чемпионов клуб Эмрели будет в четвертой корзине (клубы, находящиеся в одной корзине не могут попасть в одну группу).
Корзины перед жеребьевкой выглядят следующим образом:
Первая: "Реал Мадрид" (Испания), "Айнтрахт" (Германия), "Манчестер Сити" (Англия), "Милан" (Италия), "Бавария" (Германия), ПСЖ (Франция), "Порту" (Португалия), "Аякс" (Нидерланды)
Вторая: "Ливерпуль", "Челси" (Великобритания), "Барселона" (Испания), "Ювентус" (Италия), "Атлетико", "Севилья" (Испания), "Лейпциг" (Германия), "Тоттенхэм" (Великобритания)
Третья: "Боруссия" (Германия), "Зальцбург" (Австрия), "Шахтер" (Украина), "Интер", "Наполи" (Италия), "Бенфика", "Спортинг" (Португалия), "Байер" (Германия),
Четвертая: "Рейнджерс" (Шотландия), "Динамо" (Хорватия), "Копенгаген" (Дания), "Брюгге" (Бельгия), "Селтик" (Шотландия), "Виктория" (Чехия), "Маккаби Хайфа" (Израиль).
Жеребьевка группового раунда Лиги чемпионов состоится в четверг, 25 августа, и начнется в 20:00 по бакинскому времени. Напомним, что агдамский "Карабах" в раунде плей-офф квалификации Лиги чемпионов уступил по сумме двух матчей чешской "Виктории" (0:0, 1:2) и отправился в основной турнир Лиги Европы.