Еще одно судно с грузом вышло из Украины в рамках "зерновой сделки"

© AFP 2023 / YASIN AKGULСудно Razoni ("Разони") с зерном с Украины, которое 1 августа покинуло порт Одессы
Судно Razoni (Разони) с зерном с Украины, которое 1 августа покинуло порт Одессы - Sputnik Азербайджан, 1920, 23.08.2022
Подписаться
Также представители Совместного координационного центра досмотрят в Стамбуле три судна, ранее вышедших из украинских портов.
БАКУ, 23 авг — Sputnik. Очередное судно с продовольствием вышло из украинского порта Черноморск, сообщило министерство обороны Турции.
"Из порта Черноморск на Украине сегодня утром вышло еще одно судно. Кроме того, сегодня будут досмотрены три судна, следующие с Украины, и три судна, следующие в Украину", - отметили в ведомстве.
По данным на 20 августа из портов Украины в рамках "продуктовой сделки" вывезено более 656,3 тыс. тонн зерна, Как сообщил ранее министр обороны Турции Хулуси Акар

Договоренности по продовольствию

В Стамбуле 22 июля состоялось подписание многосторонних соглашений о снятии ограничений на поставку российских продуктов на экспорт и о содействии России вывозу украинского зерна. Сделка, которую подписали представители России, Турции, Украины и ООН, предполагает вывоз украинского зерна, продовольствия и удобрений по Черному морю из трех портов, включая Одессу и Черноморск.
Лента новостей
0