Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Алиев наградил отличившихся на Исламиаде спортсменов и тренеров

© Official website of President of Azerbaijan Republic Президент Ильхам Алиев
 Президент Ильхам Алиев - Sputnik Азербайджан, 1920, 22.08.2022
Подписаться
Для этих целей из предусмотренного в госбюджете на 2022 год резервного фонда президента АР министерству молодежи и спорта выделено 10 млн манатов, гласит распоряжение.
БАКУ, 22 авг — Sputnik. Президент Ильхам Алиев подписал распоряжение о награждении спортсменов, достигших наиболее высоких результатов на V Играх исламской солидарности, прошедших в турецком городе Конья, их тренеров и других специалистов, принимавших участие в подготовке спортсменов к Играм, сообщает сайт главы азербайджанского государства.
Согласно распоряжению, для этих целей из предусмотренного в госбюджете на 2022 год резервного фонда президента АР министерству молодежи и спорта выделено 10 млн манатов.
Министерству поручено в течение 15 дней разработать и утвердить порядок распределения средств, предназначенных для награждения спортсменов с учетом уровня конкуренции среди них, степени сложности соревнований, количества медалей за наивысшие результаты и участия в индивидуальных или командных соревнованиях, их тренеров и других специалистов, а также выплаты спортсменам средств по частям.
Ведомство должно также обеспечить выплату средств, которые будут выделены каждому спортсмену в соответствии с вышеуказанным порядком.
Лента новостей
0