Работа ремонтно-восстановительного полка ВС РФ в зоне спецоперации - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины 24 февраля. Все важные новости и заявления официальных лиц по теме - в специальном сюжете Sputnik.

МО РФ: Украинские националисты намеренно оборудуют позиции около гражданских объектов

© Photo : Ministry of Defence of the Russian Federation / Перейти в фотобанкMixail Mizinçev
Mixail Mizinçev - Sputnik Азербайджан, 1920, 19.08.2022
Подписаться
В Харькове в общежитии университета размещены подразделения войск Украины, оборудован склад боеприпасов, на прилегающей территории большое количество бронетехники.
БАКУ, 18 авг — Sputnik. Украинские националисты оборудовали огневые позиции на территории школы в поселке Кураховка в районе Донецка, сообщил начальник Национального центра управления обороной РФ Михаил Мизинцев.
По его словам, в Кураховке националисты разместили тяжелую технику, артиллерийские орудия и реактивные системы залпового огня.
"Подходы к учреждению заминированы, но местное население об этом умышленно не предупреждено", – указали в ведомстве.

Кроме того, в Николаеве в здании промышленного профессионального училища националисты оборудовали казарму и опорный пункт, на подступах к учреждению развернуты блокпосты и оборудованы огневые точки.

Мизинцев указал, что в Харькове в общежитии университета размещены подразделения войск Украины, оборудован склад боеприпасов, на прилегающей территории большое количество бронетехники.
На Донбасс и Украину из России с начала спецоперации доставлено более 56 тысяч тонн гуманитарной помощи, только за сутки 466 тонн.
По его словам, за прошедшие сутки из опасных районов Украины и Донбасса на территорию РФ эвакуированы 26 601 человек, в том числе 4 726 детей, а всего с начала специальной военной операции – 3 473 546 человек, из которых 555 128 детей.
Лента новостей
0