Создательница серии о Гарри Поттере жалуется на угрозы после покушения на Рушди

© AP Photo / Joel RyanПисательница Джоан Роулинг раздает автографы на премьере фильма «Гарри Поттер и Принц-полукровка» в кинотеатре на Лестер-сквер в центре Лондона
Писательница Джоан Роулинг раздает автографы на премьере фильма «Гарри Поттер и Принц-полукровка» в кинотеатре на Лестер-сквер в центре Лондона - Sputnik Азербайджан, 1920, 14.08.2022
Подписаться
Джоан Роулинг сообщила в полицию об угрозе в свой адрес в соцсети. Произошло это после того, как она выразила соболезнования в связи с атакой на другого британского писателя.
БАКУ, 14 авг — Sputnik. Британская писательница, автор романов о Гарри Поттере Джоан Роулинг обратилась в полицию с жалобой на угрозы.
Писательница получила от угрозу от пользователя Twitter после того, как выразила соболезнования в связи с нападением на писателя Салмана Рушди. "Не переживай, ты следующая", - написали в социальной сети под комментарием Роулинг.
Писательница сообщила в соцсети, что полиция уже подключилась.
После получения угроз знаменитый автор направила обращение в поддержку Twitter для разбирательства, но в компании никаких нарушения правил соцсети не установили.
Салман Рушди - Sputnik Азербайджан, 1920, 12.08.2022
Британский писатель Рушди получил ножевое ранение в шею
В пятницу утром неизвестный мужчина накинулся на британского писателя Салмана Рушди с ножом во время подготовки последнего к лекции на сцене образовательного центра округа. В результате писатель получил ранение в шею, еще один человек легкое ранение головы. Нападавший был задержан на месте.
Лента новостей
0