Знаменитый фильм Расима Оджагова покажут на российском фестивале - видео

© Photo : Azerbaijanfilm / 1979Кадр из фильма "Допрос"
Кадр из фильма Допрос - Sputnik Азербайджан, 1920, 11.08.2022
Подписаться
Российские зрители и гости северной столицы смогут оценить известную азербайджанскую художественную картину, которая была снята еще в 80-е годы прошлого века.
БАКУ, 11 авг — Sputnik. Фильм "Допрос" легендарного азербайджанского режиссера Расима Оджагова покажут на III Международном фестивале кино России и стран ближнего зарубежья Lendoc Film Festival.
Мероприятие пройдет 21-24 августа в Санкт-Петербурге, в ходе него будут представлены фильмы стран СНГ. Азербайджанская кинолента будет показана зрителям 21 августа.
Напомним, что картина снята на киностудии "Азербайджанфильм" имени Джафара Джаббарлы. Премьера фильма состоялась в апреле 1980 года в Москве. Роли исполнили Александр Калягин, Гасан Мамедов, Шафига Мамедова, Расим Балаев, Гасан Турабов и другие.
Сюжет фильма – следователь Сейфи Ганиев ведет дело начальника подпольного галантерейного цеха Мурада Абиева, который признаётся в хищении государственных средств на сумму свыше миллиона рублей. Начальника цеха также обвиняют в убийстве несовершеннолетней девушки в Риге.
Герой отрицает свою вину и не называет известных ему преступников, несмотря на то, что ему грозит смертная казнь. Следователь понимает, что за спиной подследственного стоят высокопоставленные лица, но доказательств у него нет.
Лента новостей
0