В Гамбурге покажут фильм азербайджанского режиссера – видео

© Photo : courtesy of Nihad IsaСъемки фильма My body has a story to tell («Моему телу есть, что рассказать»)
Съемки фильма My body has a story to tell («Моему телу есть, что рассказать»)  - Sputnik Азербайджан, 1920, 11.08.2022
Подписаться
Картину Нихада Исы после премьеры в Германии представят и бакинской публике в рамках международного фестиваля DokuBaku.
БАКУ, 11 авг — Sputnik. Документальный фильм азербайджанского режиссера Нихада Исы My body has a story to tell ("Моему телу есть, что рассказать") будет представлен в Гамбурге в рамках международного кинофестиваля Tanzahoi Dance Film Festival.
Показ состоится 10 сентября. Съемки были реализованы при поддержке Фонда Гейдара Алиева, DanceAbility Azerbaijan и Is Art Production. Нихад выступил не только режиссером, но и автором сценария, и продюсером картины вместе с Нигяр Султановой.
Фильм рассказывает о людях с ограниченными физическими возможностями, которые занимаются по танцевальной методике DanceAbility. Это инклюзивный танец, основанный на импровизации и оказывающей благоприятное влияние на все стороны жизни, начиная от вовлечения в социальное взаимодействие, развитие чувственного восприятия и заканчивая получением положительных эмоций. Положительная сторона методики, как утверждают практикующие ее люди, заключается в том, что человек перестает думать о своих проблемах.
В Баку кинолента будет презентована в рамках шестого международного фестиваля документальных фильмов DokuBaku также в сентябре. Наряду с этим работу вслед за Германией продемонстрируют на других зарубежных кинофестивалях.
Лента новостей
0