Работа ремонтно-восстановительного полка ВС РФ в зоне спецоперации - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины 24 февраля. Все важные новости и заявления официальных лиц по теме - в специальном сюжете Sputnik.

Российские истребители сбили украинский вертолет Ми-24 – МО РФ

© Sputnik / Андрей Катаев / Перейти в фотобанкИстребители Су-57
Истребители Су-57 - Sputnik Азербайджан, 1920, 11.08.2022
Подписаться
Всего с начала проведения спецоперации на территории Украины уничтожено более 260 самолетов, практически 150 вертолетов, около 1 700 БПЛА, более 36о зенитных ракетных комплексов.
БАКУ, 11 авг — Sputnik. Российские военные сбили в украинском небе Днепропетровской области вертолет Ми-24 Вооруженных сил Украины (ВСУ), сообщил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

"Истребительной авиацией ВКС России сбит вертолет Ми-24 в районе города Никополь Днепропетровской области", – заявил Конашенков.
По его словам, российские средства противовоздушной обороны (ПВО) за сутки сбили семь украинских БПЛА в Харьковской области, а также перехватили четыре снаряда реактивной системы залпового огня (РСЗО) в луганском направлении.
"В результате активных наступательных боевых действий союзных сил ликвидировано более 50 процентов личного состава в 14-й и 66-й механизированных бригадах ВСУ на Артёмовском и Авдеевском направлениях", – указал официальный представитель Минобороны РФ.
Согласно данным ведомства, за сутки уничтожены двадцать пунктов управления противника и восемь складов боеприпасов в районе Донецка и в Запорожской области.
По его словам, в ходе нанесения ударов оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией по военным объектам противника уничтожен склад ракетно-артиллерийского вооружения в районе Харькова.

А также - локатор наведения зенитного ракетного комплекса С-300 в районе Краматорска, 264 района скопления живой силы, вооружения, военной и специальной техники, сообщил Конашенков.

Он отметил, что в рамках контрбатарейной борьбы подавлены три взвода реактивных систем залпового огня "Град", два артиллерийских взвода орудий "Акация" и три взвода гаубиц Д-30 на огневых позициях в донецком направлении.
В Минобороны РФ также сообщили, что всего с начала проведения специальной военной операции уничтожено: 267 самолетов, 146 вертолетов, 1 727 беспилотных летательных аппаратов, 365 зенитных ракетных комплексов, 4 287 танков и других боевых бронированных машин, 797 боевых машин реактивных систем залпового огня, 3 290 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 4 820 единиц специальной военной автомобильной техники.
Лента новостей
0