Что нельзя дарить? Подарки, которые влекут неприятности

© pixabay / Bob_DmytПодарок, фото из архива
Подарок, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 11.08.2022
Подписаться
Кто и когда придумал эти запреты, предрассудки это или реальность? Как бы то ни было, лучше о них знать, чтобы не попасть в сложное положение.
Некоторые подарки вместо радости и приятных эмоций могут принести негатив и неприятности их получателю. Поэтому к выбору презента следует отнестись с максимальной ответственностью. Вместе с порталом Sunmag собрали для вас список вещей, которые не стоит выбирать для подарка.
Часы, полотенца и шарфы. Эти вещи символизируют ссоры, долгую разлуку и болезни. По некоторым поверьям часы отбирают у человека время его жизни, а в Китае получить в подарок часы - все равно, что приглашение на похороны.
Животные. Это также не самый лучший вариант презента. Чтобы минимизировать последствия, обязательно надо дать за питомца выкуп. Это может быть монетка или купюра денег.
Колющие и режущие предметы. Сюда относятся ножи, вилки, ножницы, сувенирные кинжалы или кортики. Согласно народному поверью, которое говорит, что с таким подарком можно привлечь в дом ссоры и невзгоды. Интересным фактом является то, что к ножницам такое отношение сложилось во многих культурах мира. Ножницы – чуть ли не худший подарок на день рождения. Старинные поверья предрекают ссоры, расставания и разрушенную жизнь тем, кто дарит или принимает в подарок эту вещь.
Портмоне или кошелек. Эти "хранилища" денежных знаков лучше не дарить. А если все же хотите сделать такой презент, положите в него немного денег, чтобы привлечь удачу и прибыль. Пустой кошелек дарить нельзя.
Жемчуг. Тут есть два подхода. Одни считают эти драгоценные камни чуть ли не лучшим подарком для женщины. Но если посмотреть вглубь веков, то издревле в наши дни пришло нехорошее поверье, связанное с жемчугом. Считается, что каждая жемчужина символизирует пролитые слезы вдов и сирот.
Носки. Кто-то скажет, что это совсем смешная примета. Тем не менее, она передается из уст в уста, и кто-то, наверняка, ей следует. Не дарите своим любимым носки. Говорят, что они, надев их, могут покинуть дом навсегда.
Зеркало. Этот атрибут дарить категорически нельзя. Раньше люди верили, что зеркало является коридором, ведущим из нашего мира в мир духов. Если долго и пристально смотреть в зеркало, можно потерять свою красоту навсегда. А если вещь получена в подарок от недоброжелателя, имениннику не миновать скорых болезней. Согласно приметам, зеркало можно принимать в дар, откупаясь от него. Сумма, отданная дарителю, должна быть символической, а монетки обязательно из желтого металла.
Носовой платок. Вычеркните носовые платки из списка возможных подарков, ведь они предсказывают грядущую разлуку с близким человеком. В старину говорилось, что тот, кто принесет носовой платок, накличет беду и ненастье. Такая оценка возникла с тех пор, как платки стали раздавать на похоронах. Именно с того времени это изделие ассоциируется со слезами и страданиями.
Кактус в подарок. Это колючее растение имеет свойство накапливать негативную энергетику. В народе считается, что человек, пришедший с кактусом, принес в дом разруху и несчастье.

Подарочные ограничения

Есть подарки, которые будут в пору на день рождения, но совершенно неприемлемы в другие памятные даты или праздники. Тому, кто преподносит дар, важно знать нюансы. Рассказываем подробнее о всех ограничениях.
Крестик. Вы удивитесь, но дарить на день рождения его нельзя. Такой подарок преподносят традиционно на крещение, но не на именины. Считается, что крестик может передать новому владельцу страхи, тревоги и заботы того, кто его дарит.
Тапочки. Домашние тапочки, ассоциируется с теплом и заботой о близком человеке. Но подобный презент можно дарить только самым близким людям. Подарок оценят родители, бабушки и дедушки. А вот любимой женщине нельзя дарить тапочки, поскольку этот предмет ассоциируется с дорогой. Тем самым принимая в дар от близкого человека такой презент, женщина может навлечь на себя разлуку с любимым мужчиной.
Кольцо. Самый желанный подарок любой девушки. Однако это украшение может нести в себе отрицательную энергетику. Все дело в круглой форме кольца, символизирующей бесконечность. Поэтому дарить кольцо может только близкий человек, который искренне и добро относится к одариваемому. В противном случае владельцу подарка гарантированы неудачи и беды.
Лента новостей
0