Азербайджанская армия закрепляется на подконтрольных высотах в Карабахе

© AFP 2023 / STRINGERАзербайджанский военнослужащий, фото из архива
Азербайджанский военнослужащий, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 11.08.2022
Подписаться
Выполняются необходимые инженерные работы, осуществляется создание новых позиций, на высотах, взятых под контроль, идет прокладка подъездных дорог.
БАКУ, 11 авг — Sputnik. Вооруженные силы Азербайджана осуществляются работы по инженерному обеспечению господствующих высот, взятых под контроль в результате уточнений на местности, сообщает в четверг министерство обороны АР.
Инженерные работы проводятся на вершине Буздух и других высотах, а также создаются новые позиции на выгодных рубежах, идет прокладка подъездных дорог, отмечается в сообщении ведомства.
"Продолжаются необходимые мероприятия по инженерному обеспечению на освобожденных территориях и господствующих высотах", - указывает Минобороны.
Высоты, перешедшие под контроль ВС АР в Карабахе
В ответ на провокацию незаконных армянских вооруженных формирований в зоне временного размещения миротворцев РФ в Карабахе, в результате которой погиб азербайджанский военнослужащий, армия Азербайджана провела контртеррористическую операцию "Возмездие". В итоге под контроль были взяты Гырхгыз, Сарыбаба и другие господствующие высоты стратегического значения.
Позже в результате проведенных уточнений на местности высота Буздух и окружающие ее высоты также перешли под контроль азербайджанской армии.
Лента новостей
0