Работа ремонтно-восстановительного полка ВС РФ в зоне спецоперации - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины 24 февраля. Все важные новости и заявления официальных лиц по теме - в специальном сюжете Sputnik.

Минобороны РФ продемонстрировало трофейное западное оружие

© Sputnik / Максим Захаров / Перейти в фотобанкВоеннослужащий демонстрирует американский переносной противотанковый ракетный комплекс (ПТРК) "Джавелин" (Javelin) на одной из улиц Северодонецка.
Военнослужащий демонстрирует американский переносной противотанковый ракетный комплекс (ПТРК) Джавелин (Javelin) на одной из улиц Северодонецка. - Sputnik Азербайджан, 1920, 07.08.2022
Подписаться
Среди трофеев – ручные противотанковые гранатометы производства Великобритании, США, Швеции и Польши, в частности ракетные комплексы "Джавелин", "Карл Густав", РПГ-7 польского производства.
БАКУ, 7 авг – Sputnik. Минобороны России опубликовало видео с партией трофейного западного вооружения, захваченного на украинских позициях в боях в Харьковской области.

Среди трофеев - ручные противотанковые гранатометы производства Великобритании, США, Швеции и Польши, в частности ракетные комплексы "Джавелин", "Карл Густав", РПГ-7 польского производства, а также станковые пулеметы и стрелковое вооружение советского производства, в частности крупнокалиберные пулеметы ДШК.

"Была произведена разведка лесополосы, небольшого квадрата. И при обследовании местности был захвачен данный пулемет, который ставится на танки. Калибр 12,7 мм, был направлен на наши позиции. Нашли данный пулемет на окраине опушки, был полностью снаряжен, и три полных короба бронебойных патронов 12,7 мм. На одной из коробок были нарисованы череп и свастика", – рассказал один из бойцов об обстоятельствах захвата трофейного оружия.
Президент России Владимир Путин объявил 24 февраля о проведении специальной военной операции на территории Украины. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация украинских территорий, а целями являются демилитаризация и денацификация страны. Запад в ответ начал поэтапно вводить против России санкции. Кроме того, западные государства нарастили поставки оружия и военной техники Киеву на суммы, исчисляемые на данном этапе миллиардами долларов.
Лента новостей
0