Тбилиси выразил поддержку Баку в связи с ЧП в Лондоне

© Photo : MFAAzərbaycanın Londondakı səfirliyi
Azərbaycanın Londondakı səfirliyi - Sputnik Азербайджан, 1920, 06.08.2022
Подписаться
Глава МИД Грузии заявил о поддержке азербайджанскому коллеге в связи с произошедшим в Лондоне, когда группа религиозных радикалов атаковала дипмиссию АР.
БАКУ, 6 авг - Sputnik. Министр иностранных дел Грузии Илия Дарчиашвили выразил поддержку своей страны Азербайджану в связи нападением на посольство АР в Великобритании.
В ходе телефонной беседы с главой МИД Азербайджана Джейхуном Байрамовым грузинский министр осудил произошедшее, сообщают СМИ.
Дарчиашвили заявил Байрамову о полной поддержке и солидарности Тбилиси с официальным Баку в связи с атакой на азербайджанское диппредставительство.
Ранее поддержку азербайджанским дипломатам выразила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
"Хотела бы выразить поддержку азербайджанским коллегам в Лондоне. Шокирована историей с нападением радикалов на Посольство Азербайджана в Британии. Средь бела дня вандалы целой толпой вторглись на территорию дипмиссии, осквернили государственные символы, нанесли ущерб зданию. Слава Богу, никто не пострадал", – написала она в своем Telegram-канале.
ЧП в Лондоне
Ранее 4 августа посольство АР в Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии подверглось нападению со стороны группы радикальных религиозных группировок.
Члены группы ворвались в здание диппредставительства, подняли религиозные флаги и скандировали на балконе здания различные радикальные лозунги.
Сотрудники посольства в результате инцидента не пострадали. После вмешательства местной полиции участники нападения были выведены из здания. Из 23 радикалов задержаны 8 человек, остальные успели разбежаться. Все они объявлены в розыск. Имена задержанных полиция пока не раскрывает.
Лента новостей
0