В СФ ожидают попытки помешать работе избиркомов на осенних выборах – Климов

© AP Photo / Sergei RusanovВыборы в Государственную думу в РФ (2021)
Выборы в Государственную думу в РФ (2021) - Sputnik Азербайджан, 1920, 02.08.2022
Подписаться
Комиссия Совфеда по защите госсуверенитета РФ фиксирует подготовку прозападных СМИ и соцсетей к активному воздействию на электоральный процесс в РФ в ходе осенних выборов.
БАКУ, 2 авг – РИА Новости. В комиссии Совфеда по защите госсуверенитета РФ ожидают попытки помешать нормальной работе избиркомов в ходе сентябрьских выборов, включая кибератаки, заявил глава комиссии Андрей Климов.
"Как и ранее, заморские оппоненты будут пытаться обкатывать в августе-сентябре новые приемы и методы, включая использование информационно-коммуникационных технологий с прицелом на российские президентские выборы 2024 года. В частности, мешать нормальной работе избирательных комиссий при помощи кибератак", - сказал политик в ходе брифинга на площадке медиагруппы "Россия сегодня".
По его словам, комиссия Совфеда по защите госсуверенитета РФ фиксирует подготовку прозападных СМИ и соцсетей к активному воздействию на электоральный процесс в РФ в ходе осенних выборов.
"В настоящее время мы фиксируем подготовку прозападных СМИ и соцсетей, включая ресурсы иноагентов, к активному воздействию на электоральный процесс. Так, началось распространение очередных как бы экспертных материалов и комментариев, в которых уже пытаются очернить волеизъявление российских избирателей, предстоящее в единый день голосования 11 сентября и предшествующие ему дни", - сказал политик в ходе брифинга на площадке медиагруппы "Россия сегодня".
Лента новостей
0