Названа дата визита Эрдогана в Россию

© Sputnik / POOL / Перейти в фотобанкПрезидент Турции Реджеп Тайип Эрдоган во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным - Sputnik Азербайджан, 1920, 26.07.2022
Подписаться
В ходе однодневного визита планируется обсуждение российско-украинского конфликта и других событий в регионе.
БАКУ, 26 июл – Sputnik. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган планирует совершить визит в Сочи 5 августа, сообщило турецкое гостелевидение TRT Haber во вторник.
Визит будет однодневным, уточнил телеканал.
В ходе визита ожидаются переговоры Эрдогана с российским коллегой Владимиром Путиным.
Президенты Турции и России в Сочи обсудят ситуацию в Украине и дадут оценку подписанной в Стамбуле продуктовой сделке, сообщил гостелеканал.
"Ожидается, что Эрдоган и Путин обсудят российско-украинский конфликт и другие события в регионе. Ожидается также, что два лидера дадут окончательную оценку ситуации по зерновому коридору", - сообщил TRT Haber.
В Стамбуле 22 июля состоялось подписание документов о снятии ограничений на поставку российских продуктов на экспорт и о содействии России вывозу украинского зерна. Сделка, которую заключили Россия, Турция, Украина и ООН, предполагает вывоз украинского зерна, продовольствия и удобрений по Черному морю из трех портов, включая Одессу.
Лента новостей
0