В лесополосе возле Баку произошел пожар - МЧС

© Sputnik / Rashad KeremogluПожар, фото из архива
Пожар, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 11.07.2022
Подписаться
Ближе к вечеру понедельника на "горячую линию" МЧС поступило сообщение о новом возгорании, на этот раз в столичном регионе.
БАКУ, 11 июл — Sputnik. На тушение пожара в лесистой местности возле Ходжасанского круга Бинагадинского района города Баку направлены сотрудники Государственной противопожарной службы министерства по чрезвычайным ситуациям Азербайджана.
Информация о возгорании в лесополосе поступила на "горячую линию" (по короткому номеру 112) МЧС до 20:50 понедельника, 11 июля.
Сразу же после сообщения о ЧП на место пожара были направлены подразделения пожарной охраны Государственной противопожарной службы министерства.
Вскоре огонь был потушен. По предварительной информации, сгорела сухая трава и деревья на площади около 700 квадратных метров, близлежащие территории удалось уберечь от возгорания.
Ранее в понедельник стало известно о большом лесном пожаре на участке автомагистрали Хачмаз-Худат, возле села Музаффароба Хачмазского района. Тушение пламени затруднял сильный ветер, который грозил разнести пламя по округе.
В рамках превентивных мер были эвакуированы работники расположенных в данном районе центра отдыха и автозаправочной станции, временно было перекрыто движение транспорта по дороге.
В тексте использована информация министерства по чрезвычайным ситуациям АР.
Лента новостей
0