В МЧС оценили урон от большого пожара на полях в Шабране - видео

© AFP 2023 / Cesar MansoПожарные работают на месте лесного пожара, фото из архива
Пожарные работают на месте лесного пожара, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 11.07.2022
Подписаться
На территории была ЧП перекрыта автодорога, прекращена подача электричества в близлежащие села, эвакуированы местные жители.
БАКУ, 11 июл - Sputnik. Уничтожено около сорока гектаров убранных пахотных земель и 15 га кустарников и сухих деревьев в результате пожара на посевной площади в селе Агалыг Шабранского района Азербайджана, сообщает министерство по чрезвычайным ситуациям АР.
От огня были защищены другие скошенные и нескошенные сельхозугодья, участки густого леса, объекты общественного питания и инфраструктуры.
Вечером в воскресенье на горячую линию "112" поступила информация о возгорании в Шабранском районе. На место происшествия незамедлительно были привлечены подразделения Государственной противопожарной службы.
Также для ускорения тушения пожара и недопущения распространения огня на большую площадь на место происшествия были привлечены также войска гражданской обороны МЧС, личный состав Спасательной службы особого риска и Северного регионального центра, сотрудники Центра лесного хозяйства министерства экологии и природных ресурсов, соответствующая техника Шабранской районной исполнительной власти.
Площадь пожара быстро увеличивалась из-за ветреной погоды.
На время борьбы с огнем была прекращена подача электроэнергии в близлежащие села. Также из-за серьезной опасности для автомобилей перекрыта трасса Гандоб-Хачмаз-Ялама.
Как рассказали Report жители села, возгорание началось на линии электропередач, проходящей через указанный район. В результате короткого замыкания возделываемое поле загорелось, а масштабы пожара увеличились из-за сильного ветра.
Тушение пожара, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 29.06.2022
Возле Зимнего парка в Баку произошел сильный пожар - видео
Лента новостей
0