Избран новый глава азербайджанской диаспорской организации в Москве

© Photo : APAБахтияр Гасанов
Бахтияр Гасанов - Sputnik Азербайджан, 1920, 11.07.2022
Подписаться
В обновленной организации намерены положить конец стагнации азербайджанской диаспоры в Москве, заявил Бахтияр Гасанов.
БАКУ, 11 июл — Sputnik. В региональной общественной организации "Национально-культурная автономия азербайджанцев Москвы" избран новый председатель, говорится в сообщении Государственного комитета по работе с диаспорскими организациями АР.
Им стал предприниматель и меценат Бахтияр Гасанов. Данное решение было принято на отчетно-выборной конференции организации, которая прошла 10 июня 2022 года.
Занимавший ранее бессменно пост главы национально-культурной автономии московских азербайджанцев Агададаш Керимов добровольно подал в прошлом месяце.
Министерство юстиции Российской Федерации 1 июля 2022 года признало результаты отчетно-выборной конференции и официально зарегистрировало организацию.
Бахтияр Гасанов родился в 1974 году в Ордубадском районе, говорится в сообщении Госкомитета. По профессии он востоковед, является основателем и руководителем группы компаний, действующих на территории РФ. Женат, имеет двоих детей.
В интервью АПА Гасанов заявил, что осознает сложность и важность задач, стоящих перед ним задач как председателем московской организации азербайджанской диаспоры.
"Наша организация надолго положит конец стагнации азербайджанской диаспоры в Москве. Для этого наша команда разработала концепцию развития национальной культурной автономии. Мы будем работать над этой концепцией как единая команда. В нее входят интеллектуалы и бизнесмены, живущие и работающие в Москве", - подчеркнул он.
Председатель диаспоры также заверил, что организация открыта для всех проживающих в Москве азербайджанцев: "Мы будем внимательно интересоваться проблемами наших соотечественников, проживающих в Москве".
Лента новостей
0