Определился победитель международного велопробега "Дорогая Шуша"

© Photo : Azerbaijan Cycling FederationЭтап международного велопробега "Дорогая Шуша"
Этап международного велопробега Дорогая Шуша - Sputnik Азербайджан, 1920, 10.07.2022
Групповой заезд в рамках второго этапа на дистанцию 71 километр стартовал от аэропорта Физули и завершился в Шуше.
БАКУ, 10 июл - Sputnik. Победителем второго этапа международного велопробега "Дорогая Шуша" стал член сборной Азербайджана и континентального клуба Sakarya BB Pro Team Турции Эльчин Асадов.
Второе место занял представитель Узбекистана, третье – Монголии.
Золотую медаль победителю вручил министр молодежи и спорта Азербайджана Фарид Гаибов.
Президент Федерации велосипедного спорта Азербайджана Мадат Гулиев вручил Эльчину Асадову кубок, желтую футболку и ключи от трехкомнатной квартиры.
Сборные Узбекистана и Монголии были награждены серебряными и бронзовыми медалями соответственно.
Групповой заезд на дистанцию 71 километр в рамках этапа стартовал от международного аэропорта Физули и завершился перед гостиницей "Карабах" в городе Шуша.
Напомним, на первом этапе спортсмены соревновались в индивидуальной гонке на дистанции 21 км. Наивысший результат в этой категории также показал Эльчин Асадов. Другой член сборной Азербайджана Муса Микаилзаде завоевал серебряную медаль, а член румынской команды CSA Steaua Cycling Team Сергей Цветков стал обладателем бронзовой награды.
В соревнованиях приняли участие команды Турции, Великобритании, Румынии, Грузии, Монголии, Таджикистана, Узбекистана и Азербайджана.