Лавров и Чавушоглу обсудили безопасность гражданских лиц на Украине

© Sputnik / Press service of the Ministry of Foreign Affairs of the Russian Federation / Перейти в фотобанкМинистры иностранных дело РФ и Турции Сергей Лавров и Мевлют Чавушоглу
Министры иностранных дело РФ и Турции Сергей Лавров и Мевлют Чавушоглу  - Sputnik Азербайджан, 1920, 07.07.2022
Подписаться
Главы МИД подтвердили готовность к продолжению контактов руководства двух стран, в том числе в очном формате.
БАКУ, 7 июл — Sputnik. Ситуацию на Украине и взаимодействие двух стран в Черном море обсудили министры иностранных дело РФ и Турции Сергей Лавров и Мевлют Чавушоглу на полях Совета министров иностранных дел стран Группы двадцати, проходящем в Индонезии.
Главы МИД обменялись мнениями по международной и региональной повестке дня с акцентом на ситуацию на Украине, говорится в сообщении российского внешнеполитического ведомства.
"Была подтверждена принципиальная позиция России о неприемлемости дальнейшей поддержки Западом милитаристских амбиций киевского режима, стимулирующей украинские власти к откату от ранее достигнутых мирных договоренностей.
Подчеркнута важность дальнейшей координации усилий по линии дипломатических и военных ведомств в целях обеспечения безопасности гражданских лиц и экономоператоров на Украине, в том числе иностранных", – указали в МИД РФ.
Чавушоглу и Лавров также затронули взаимодействие России и Турции в Черном море в рамках многосторонних структур, и выразили удовлетворение динамикой политического диалога между странами на высшем и высоком уровне в текущем году.
"Подтвердили готовность к продолжению плотных контактов руководства России и Турции, в том числе в очном формате", – добавили в российском министерстве.
Лента новостей
0