Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Азербайджанский боец сразится с лидером рейтинга Bellator

© Photo : Courtesy of Ramil ZeynalovТофик Мусаев, фото из архива
Тофик Мусаев, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 07.07.2022
Подписаться
В турнире, который пройдет в штате Вашингтон, представитель Азербайджана заменит чемпиона организации в легком весе.
БАКУ, 7 июл — Sputnik. Известный азербайджанский боец смешанных единоборств Тофик Мусаев проведет бой с лидером рейтинга Bellator в легком весе.
Мусаев дебютирует в одной из самых престижных бойцовских организаций 22 июня в рамках турнира Bellator 283, который состоится в Таксоме, штат Вашингтон (США).
Противостоять азербайджанскому бойцу будет лидер рейтинга организации в легком весе, американец Сидни Отлоу, который имеет в послужном списке 16 побед и четыре поражения.
Интересно, что Отлоу должен был провести в рамках турнира Bellator 283 бой за чемпионский пояс с его обладателем Патриком Фрейре ("Питбуль"). Однако чемпион незадолго до турнира получил травму, и в результате его в карде заменил Тофик Мусаев. Поединок азербайджанца с Оутлоу не будет носить титульного характера.
Дебют Мусаева в Bellator должен был состояться 22 апреля на Гавайях (США). Однако поединок не прошел из-за того, что соперник Зака Зейна по неназванным причинам снялся с турнира, а организаторы шоу не смогли найти ему замену.
До подписания контракта с Bellator азербайджанский боец выступал в организации RIZIN, базирующейся в Японии, где стал победителем Гран-при.
Лента новостей
0