Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Американский футболист будет играть в чемпионате Азербайджана

© AFP 2023 / PAUL ELLISФутболист с мячом, фото из архива
Футболист с мячом, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 01.07.2022
Подписаться
В текущем межсезонье вице-чемпион Азербайджана осуществил трансфер третьего иностранного футболиста, усилив в команде три позиции.
БАКУ, 1 июл — Sputnik. Американский футболист израильского происхождения будет играть в новом сезоне в составе бакинского "Нефтчи", сообщили в пресс-службе клуба.
В пятницу, 1 июля, столичный клуб объявил о подписании контракта с американцем израильского происхождения Кенни Сайефом. Согласно контракту, 28-летний защитник проведет в составе "Нефтчи" два ближайших сезона и будет выступать под пятым номером.
Сайеф играл в таких клубах, как "Хапоэль" (Хайфа, Израиль), "Гент" (Бельгия), "Андерлехт" (Бельгия), "Лехия" (Гданьск, Польша) и "Ашдод" (Израиль). Он также провел несколько игр за юношескую и молодежную сборные Израиля, а также четыре матча за основную сборную США.
Это третий трансфер иностранного футболиста в исполнении "нефтяников" в текущем межсезонье. Ранее бакинцы усилились израильским полузащитником Атаа Джабером и нападающим из Ганы Годсвеем Доньо. Еще раньше вице-чемпион Азербайджана привлек на пост главного тренера 46-летнего специалиста из Румынии Лауренциу Регекампфа.
Лента новостей
0