В бакинских парках отключен бесплатный интернет

© Sputnik / Irade JELILНадпись бесплатный Wi-Fi
Надпись бесплатный Wi-Fi - Sputnik Азербайджан, 1920, 29.06.2022
Подписаться
Baktelecom, для улучшения качества общественного интернета на некоторых территориях столицы, оставил без сети другие.
БАКУ, 29 июн - Sputnik. В 14 парках Баку приостановлен доступ к общественному Wi-Fi.
Как сообщили в ООО Baku Telefon Rabitasi (Baktelecom), для оптимизации услуг оператора на территориях, где оказываются услуги общественного Wi-Fi, был проведен мониторинг использования услуг клиентами. И, в соответствии с результатами мониторинга, решено с 29 июня приостановить услугу на территориях, кроме тех, где есть большая потребность.
Это, как объяснили в ведомстве, сделано в целях дальнейшей оптимизации предоставляемых услуг в зонах, где спрос на общественный интернет выше.
По данным Baktelecom, планируется, в частности, усилить подачу Wi-Fi на территории Приморского национального парка (Бакинского бульвара), площади Государственного флага и парка Центра Гейдара Алиева.
При этом в связи с улучшением Wi-Fi на вышеуказанных территориях, с 29 июля приостанавливается доступ к общественному Wi-Fi в Зимнем парке, зоне Государственного историко-архитектурного заповедника "Ичеришехер", парке имени Гусейна Джавида, скверах Сабира, Хагани, в Ахундовском парке, парке Офицеров, Измир, Сахиль, Самеда Вургуна, Мугань.
Доступ закрывается также на улице Fashion Avenue, территории международного автовокзала, парка "Деде Горгуд" и некоторых других местах столицы.
Лента новостей
0