Работа ремонтно-восстановительного полка ВС РФ в зоне спецоперации - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины 24 февраля. Все важные новости и заявления официальных лиц по теме - в специальном сюжете Sputnik.

Минобороны РФ показало работу вертолетов Ми-35 в ходе спецоперации

© Sputnik / Перейти в фотобанкВертолет Ми-35М
Вертолет Ми-35М - Sputnik Азербайджан, 1920, 29.06.2022
Подписаться
Ми-35 идет со скоростью свыше 200 километров в час на высоте всего в 5-7 метров, перед лесополосой резко задирает нос, набирая высоту, и стреляет.
БАКУ, 29 июн – Sputnik. Минобороны России опубликовало кадры боевой работы экипажей многоцелевых ударных вертолетов Ми-35 армейской авиации Западного военного округа в ходе спецоперации.
"В результате очередных боевых заданий были уничтожены опорные пункты управления и бронированная техника подразделений ВСУ", - говорится в сообщении ведомства.
Ми-35 идет со скоростью свыше 200 километров в час на высоте всего в 5-7 метров, перед лесополосой резко задирает нос, набирая высоту, и стреляет. Этот приём лётчики называют кабрирование. Его выполняют для стрельбы по целям на большом удалении неуправляемыми авиаракетами, которые летят по навесной траектории на несколько километров вдаль.
Как рассказал на видео командир экипажа вертолета Ми-35 Николай, разведка обнаружила противника. "Цель площадная. Командир поставил задачу… выполнили взлет. Парой отработали, цель по докладам пехоты была уничтожена, задача достигнута", - сообщил он, добавив, что была атака сзади.
"Бортовой комплекс обороны успешно справился со своей задачей, отвел ракеты. Никто не пострадал", - уточнил Николай.
Лента новостей
0