Между Баку и Ташкентом подписаны соглашения на сумму более $500 млн

© Joe Raedle / Getty Images / AFPМужчина ставит подпись на документе, фото из архива
Мужчина ставит подпись на документе, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 29.06.2022
Подписаться
В Баку стартовал азербайджано-узбекский бизнес-форум с участием женщин-предпринимателей двух стран. В рамках мероприятия планируется подписание меморандумов и договоров.
БАКУ, 29 июн — Sputnik. В рамках визита президента Азербайджана Ильхама Алиева в Узбекистан на азербайджано-узбекском бизнес-форуме было подписано 19 соглашений на сумму более $500 млн. Об этом в своем выступлении на бизнес-форуме в Баку сказала председатель Сената Верховного меджлиса Узбекистана Танзила Нарбаева.
Подписанные между странами документы охватывают сотрудничество в различных сферах, отметила она.
В среду, 29 июня, в Баку стартовал азербайджано-узбекский бизнес-форум с участием женщин-предпринимателей двух стран. Целью мероприятия является укрепление растущих экономических и торговых связей между двумя государствами, получение новых возможностей для сотрудничества, обсуждение совместных проектов.
С азербайджанской стороны на бизнес-форуме выступили исполнительный директор Агентства поощрения экспорта и инвестиций (AZPROMO) Юсиф Абдуллаев и председатель правления Ассоциации развития женского предпринимательства в Азербайджане Сакина Бабаева.
В рамках мероприятия планируется подписание меморандумов и договоров, проведение двусторонних встреч.
Лента новостей
0