В Азербайджан из Китая доставлено алюминиевое сырье

© Sputnik / Сергей Аверин / Перейти в фотобанкПродукция предприятия - алюминиевые болванки в цех
Продукция предприятия  - алюминиевые болванки в цех - Sputnik Азербайджан, 1920, 23.06.2022
Подписаться
Поставки алюминиевого сырья из Китая реализуются в соответствии с меморандумом о совместных перевозках, подписанным между ADY Container и "Азералюминий".
БАКУ, 23 июн — Sputnik. Из Китая в Азербайджан на основе заказа ООО "Азералюминий" доставлены анодные блоки, которые являются стратегическим сырьем для алюминиевой промышленности.
Алюминиевое сырье было перевезено по маршруту Гуджин-Гянджа в 50 40-футовых контейнерах. После прибытия поезда в казахстанский порт Актау контейнеры были погружены на фидерное судно "Барыс" и доставлены в порт Баку. Оттуда груз поездом был отправлен на Гянджинский алюминиевый завод.
Проект поставки сырья реализуется в соответствии с меморандумом о совместных перевозках, подписанным между ADY Container и "Азералюминий".
ООО "Азералюминий", играющий важную роль в развитии ненефтяного сектора страны, в этом году получит 30 000 анодных блоков. На сегодняшний день из Турции в Азербайджан по железной дороге Баку-Тбилиси-Карс в рамках сотрудничества между ADY Container и "Азералюминий" импортировано 400 контейнеров. Стороны нацелены на дальнейшее расширение сотрудничества.
Лента новостей
0