Ильхам Алиев принял делегацию Румынии

© Official website of President of Azerbaijan RepublicПрезидент Ильхам Алиев принял делегацию Румынии
Президент Ильхам Алиев принял делегацию Румынии - Sputnik Азербайджан, 1920, 23.06.2022
Подписаться
На встрече было отмечено, что двусторонние связи между Азербайджаном и Румынией успешно развиваются в различных направлениях.
БАКУ, 23 июн — Sputnik. Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял сопредседателя Совместной комиссии по торгово-экономическим связям и научно-техническому сотрудничеству между правительствами Азербайджана и Румынии, министра энергетики Румынии Вирджила-Даниэля Попеску, министра сельского хозяйства и развития сельских районов Адриана-Ионуца Чесноя и специального представителя президента Румынии по стратегическим проектам Ану Бирчалл.
На встрече было с удовлетворением подчеркнуто, что двусторонние связи между Азербайджаном и Румынией успешно развиваются в различных направлениях. Были обсуждены вопросы всестороннего сотрудничества во многих сферах, в частности, в области энергетики и сельского хозяйства, энергоснабжения, продовольственной безопасности, обмена опытом внедрения новых технологий и электронных систем в сельском хозяйстве, реализации многих экономических проектов в будущем.
В ходе беседы было отмечено, что будет проведено заседание межправительственной комиссии, состоялся обмен мнениями о деятельности комиссии.
Лента новостей
0