МИД Азербайджана выразил соболезнования Афганистану

© AP Photo / Ebrahim NorooziАфганские дети среди кучи мусора в Кабуле
Афганские дети среди кучи мусора в Кабуле - Sputnik Азербайджан, 1920, 22.06.2022
Подписаться
Число жертв масштабного стихийного бедствия в провинции Пактика превысило тысячу, более 1500 человек получили ранения.
БАКУ, 22 июн - Sputnik. Министерство иностранных дел Азербайджана выразило соболезнования Афганистану в связи с многочисленными жертвами произошедшего в провинции Пактика землетрясения.
"Глубоко опечалены в связи с человеческими жертвами и разрушениями в результате землетрясения в Афганистане. Выражаем соболезнования семьям погибших в этой трагедии и желаем скорейшего выздоровления пострадавшим", - говорится в публикации на странице министерства в Twitter.
Глава управления культуры и информации провинции Пактика Амин Хузайфа сообщил, что число жертв землетрясения уже превысило 1 тысячу, более 1,5 тысячи получили ранения.
Геологическая служба США (USGS) ранее сообщила о землетрясении магнитудой 6,1 в Афганистане. Сообщалось о сильных разрушениях в провинциях Пактика и Хост. Лидер движения "Талибан" (находится под санкциями ООН за террористическую деятельность) Хайбатулла Ахундзада призвал международное сообщество и гуманитарные организации оказать помощь Афганистану после землетрясения.
Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус в связи с землетрясением в Афганистане заявил, что ВОЗ продолжит оказывать помощь нуждающимся по всей стране.
Лента новостей
0