Объявлены результаты экзаменов в вузы по I и IV группам специальностей

© © пресс-служба Минобразования АРВступительные экзамены, фото из архива
Вступительные экзамены, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 17.06.2022
Подписаться
Около пяти тысяч абитуриентов не явились на экзамен, результаты девяти человек аннулированы за нарушение правил участия в тестировании.
БАКУ, 17 июн - Sputnik. Государственный экзаменационный центр (ГЭЦ) Азербайджана обнародовал результаты вступительных экзаменов в вузы по I и IV группам специальностей.
Абитуриенты, принявшие участие в экзаменах, состоявшихся 4-5 июня, могут ознакомиться с результатами экзамена на сайте ГЭЦ.
Результаты экзаменов также можно узнать, отправив свой "рабочий номер" на номер 7727 посредством мобильных операторов (Azercell, Bakcell, Nar, Naxtel).
По данным ГЭЦ, из 38 539 человек, которые должны были принять участие в экзаменах, 4 568 на них не явились.
Результаты 9 человек аннулированы за нарушение правил экзамена.
С 21 июня будет организован процесс онлайн-апелляции (через программу Zoom или по телефону). Желающие обратиться в апелляционную комиссию могут зарегистрироваться с 10:00 20 июня до 17:00 22 июня, заполнив электронную заявку, которая будет размещена на сайте ГЭЦ.
Для абитуриентов, выполнивших условия конкурса, будет предоставлена дополнительная информация о датах выбора специальности.
ГЭЦ напоминает абитуриентам, обратившимся в апелляционную комиссию по результатам экзаменов по II и III группам специальностей и получившим положительный ответ, что соответствующие изменения уже отражены на их страницах.
Лента новостей
0