Лавров и Байрамов поговорили по телефону перед встречей в Баку

© Photo : Press service of the Ministry of Foreign Affairs of the Russian Federation14 октября в рамках участия в заседании Совета министров иностранных дел СНГ в Минске министр иностранных дел Джейхун Байрамов встретился с российским коллегой Сергеем Лавровым
14 октября в рамках участия в заседании Совета министров иностранных дел СНГ в Минске министр иностранных дел Джейхун Байрамов встретился с российским коллегой Сергеем Лавровым - Sputnik Азербайджан, 1920, 17.06.2022
Подписаться
Предметное обсуждение затронутых в ходе телефонной беседе вопросов состоится в ходе визита главы МИД России в Азербайджан.
БАКУ, 17 июн - Sputnik. Состоялся телефонный разговор министра иностранных дел России Сергея Лаврова с министром иностранных дел Азербайджана Джейхуном Байрамовым.
Как сообщили в МИД РФ, министры обсудили ряд актуальных вопросов двусторонней повестки дня в контексте реализации положений подписанной 22 февраля 2022 года на высшем уровне Декларации о союзническом взаимодействии между Российской Федерацией и Азербайджанской Республикой.
Произведена "сверка часов" по ряду региональных и международных сюжетов, включая процесс нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией.
Министры в ходе беседы подчеркнули важность соответствующей работы при посреднической роли России в русле трехсторонних договоренностей на высшем уровне от 9 ноября 2020 года, 11 января и 26 ноября 2021 года.
Лавров и Байрамов договорились продолжить предметное обсуждение указанных вопросов в ходе предстоящего рабочего визита главы российского МИД в Баку 23-24 июня.
Лента новостей
0