Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Автор золотого гола сборной страны: нет слов, чтобы описать эти чувства

© Photo : APAСеймур Мамедов
Сеймур Мамедов - Sputnik Азербайджан, 1920, 13.06.2022
Подписаться
Игрок Сеймур Мамедов поделился своими впечатлениями о победе национальной команды на чемпионате Европы по мини-футболу.
БАКУ, 13 июн — Sputnik. Азербайджанские футболисты еще до чемпионата Европы верили, что одержат победу в Словакии. Об этом по приезде в Баку заявил автор победного гола национальной команды в финале чемпионата Европы по мини-футболу.
Сборная Азербайджана по мини-футболу стала чемпионом Европы, одержав в финале победу над командой Румынии со счетом 1:0. Единственный гол на 25-й минуте забил Сеймур Мамедов. Причем в групповой стадии сборная проиграла румынам с таким же счетом.
По возвращении в Баку автор золотого гола сборной Азербайджана Сеймур Мамедов признался, что еще до континентального первенства его команда верила в итоговый успех.
"Мы с самого начала верили, что станем чемпионами Европы, даже до турнира постоянно говорили о том, что едем в Словакию за победой. Мы безумно счастливы, впервые испытываем такое чувство, поэтому сложно описать это словами", - сказал Мамедов.
Стоит отметить, что в отличие от футзальной сборной Азербайджана, в которой ключевую роль играют легионеры, в команде мини-футболу выступали исключительно местные игроки.
"Наш успех обусловлен тем, что у нас очень дружный коллектив, а тот факт, что он состоит исключительно из местных ребят, создает совершенно иную атмосферу. Хочу поблагодарить тренерский штаб, который собрал нас всех", - отметил Мамедов.
Что касается гола, автором которого он стал, футболист отметил, что на его месте каждый был бы счастлив это сделать.
"Мы сыграли в "стенку" с Бахтияром Солтановым. Он такой футболист, что, играя с ним, даже думать не надо. Бахтияр, можно сказать, играет в футбол с закрытыми глазами", - сказал Мамедов.
Лента новостей
0