Али Асадов обсудил с Борисом Колларом восстановление освобожденных земель

© Photo : TRENDАли Асадов обсудил с Борисом Колларом
Али Асадов обсудил с Борисом Колларом  - Sputnik Азербайджан, 1920, 13.06.2022
Подписаться
Рассмотрены перспективы расширения сотрудничества в политической, торгово-экономической, инвестиционной, энергетической, гуманитарной и многих других сферах.
БАКУ, 13 июн — Sputnik. Работа по восстановлению и реконструкции освобожденных азербайджанских территорий послужила одной из тем беседы премьер-министра АР Али Асадова с председателем Национального совета Словацкой Республики Борисом Колларом.
На прошедшей в понедельник, 13 июня встрече было особо отмечено развитие азербайджано-словацких отношений по разным направлениям. И визит главы Словацкого нацсовета в Азербайджан, как ожидается, придаст дополнительный импульс углублению сотрудничества двух стран.
В контексте имеющего важное значение визита парламентской делегации Словакии в город Шушу стороны обсудили проделанную работу по восстановлению и реконструкции освобожденных территорий, сел и городов.
Для дальнейшего развития инвестиционного сотрудничества между двумя странами имеются хорошие возможности, говорится в сообщении на сайте Кабинета министров Азербайджана. В этом контексте также отмечена важность Алятской свободной экономической зоны, преимуществами которой также могут воспользоваться словацкие компании.
Стороны обсудили вопросы энергетической безопасности Европы и отметили вклад в нее Азербайджана. В связи с этим была подчеркнута важность Южного газового коридора.
Также Али Асадов и Борис Коллар рассмотрели перспективы расширения сотрудничества двух стран в политической, торгово-экономической, инвестиционной, энергетической, гуманитарной и многих других сферах.
В тексте использована официальная информация Кабинета министров АР.
Лента новостей
0