Помощник госсекретаря США обсудит в Баку мир на Южном Кавказе

© AFP 2023 / HANNIBAL HANSCHKEПомощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Карен Донфрид
Помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Карен Донфрид - Sputnik Азербайджан, 1920, 12.06.2022
Подписаться
Визит представителя Госдепа в Азербайджан приурочен к 30-летию установления дипломатических отношений между двумя странами.
БАКУ, 12 июн — Sputnik. Помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Карен Донфрид в рамках регионального турне по странам Южного Кавказа 15-16 июня посетит Азербайджан.
"Помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии доктор Карен Донфрид посетит Азербайджан, Грузию и Армению с 14 по 19 июня, чтобы подчеркнуть приверженность США миру, демократии и процветанию в регионе Южного Кавказа", - говорится в сообщении Госдепа.
Поездка приурочена к 30-летней годовщине установления дипломатических отношений между США и странами региона.
В рамках визита запланирована встреча Донфрид с президентом Ильхамом Алиевым.
В ходе визита представитель Госдепа США выразит поддержку странам региона в вопросе их суверенитета и независимости. Она также выразит готовность помочь построить прочный мир на Южном Кавказе посредством содействия развития политических, экономических и межличностных связей во всем регионе.
Наряду с нормализацией азербайджано-армянских отношений, США намерены обсудить вопросы обеспечения европейской энергобезопасности, борьбы с транснациональными угрозами, двусторонней торговли и инвестиций.
Лента новостей
0