Европейским политикам придется объяснить гражданам "рост цен имени Байдена"

© Sputnik / Maksim Blinov / Перейти в фотобанкПредседатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин
Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин - Sputnik Азербайджан, 1920, 08.06.2022
Подписаться
Володин назвал лицемерными заявления США о запрете поставок нефти из РФ.
Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что политикам и чиновникам в Европе придется объяснять, почему их сограждане должны терпеть "рост цен имени Байдена".
"Вашингтон принуждал государства Евросоюза ввести санкции против России, отказаться от российских энергоресурсов. И добился своего. Налицо двойные стандарты. Теперь пусть европейские политики и чиновники объясняют, почему их граждане должны терпеть рост цен имени Байдена", - написал Володин в своем Telegram-канале.
Он также отметил, что несмотря на решение США о запрете на поставок нефти, газа, других энергоносителей из России и заявление президента США Джо Байдена о том, "что российскую нефть больше не будут принимать в американских портах", данные управления энергетической информации американского Минэнерго свидетельствуют об обратном.
"Поставки нефти из России за март увеличились почти вдвое по сравнению с февралем — с 2,325 до 4,218 млн баррелей. Наша страна поднялась с девятого на шестое место в рейтинге крупнейших поставщиков нефти в США", - написал Володин.
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова - Sputnik Азербайджан, 1920, 08.06.2022
США потеряли последнюю деликатность - Захарова
Лента новостей
0