Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Азербайджанец стал тренером в бывшем российском клубе Гурбана Гурбанова

© Sputnik / Aleksandr Vilf / Перейти в фотобанкАлександр Самедов (Россия) перед матчем группового этапа чемпионата мира по футболу между сборными Уругвая и России
Александр Самедов (Россия) перед матчем группового этапа чемпионата мира по футболу между сборными Уругвая и России - Sputnik Азербайджан, 1920, 02.06.2022
Подписаться
Бывший игрок сборной РФ с азербайджанскими корнями Александр Самедов будет отвечать за селекционную работу в клубе ФНЛ.
БАКУ, 2 июн — Sputnik. Экс-игрок сборной России по футболу азербайджанского происхождения Александр Самедов получит пост в российском клубе, в котором раньше выступал наставник "Карабаха" Гурбан Гурбанов.
Официальный сайт воронежского "Факела", выступающего в Футбольной национальной лиге (ФНЛ), объявил о подписании контракта с бывшим футболистом сборной России с азербайджанскими корнями Александром Самедовым, который будет исполнять функции старшего селекционера под руководством спортивного директора клуба Кирилла Котова.
В бытность футболистом, Самедова "сватали" в сборную Азербайджана, однако он сделал выбор в пользу сборной России, так как родился в Москве и на протяжении всей своей карьеры играл за российские клубы. Более того, Самедов в составе сборной России сыграл в Баку против команды Азербайджана (1:1) в рамках отборочного цикла ЧМ-2014.
Интересно, что воронежский "Факел" является бывшим клубом главного тренера агдамского "Карабаха" Гурбана Гурбанова. Наставник девятикратного чемпиона Азербайджана играл в этой команде в период с 1999 по 2002 годы. А на недавней встрече со студентами Азербайджанской государственной академии физкультуры и спорта Гурбанов признался, что первый гол, забитый в составе воронежского клуба, является одним из самых памятных в его футбольной карьере.
Гурбан Гурбанов - Sputnik Азербайджан, 1920, 24.05.2022
Спорт
Гурбан Гурбанов рассказал о самых памятных матчах в своей карьере
Лента новостей
0