Отношения Азербайджана с ЕС многогранны - Ильхам Алиев

© Official website of President of Azerbaijan RepublicПрезидент Ильхам Алиев принял делегацию во главе с председателем парламента Эстонии
Президент Ильхам Алиев принял делегацию во главе с председателем парламента Эстонии - Sputnik Азербайджан, 1920, 25.05.2022
Подписаться
Азербайджанский лидер особо отметил роль Европейского союза в нормализации отношений между Баку и Ереваном.
БАКУ, 25 мая - Sputnik. Отношения Азербайджана с Европейским союзом многогранны и помимо традиционного энергетического сектора охватывают и другие направления, сказал президент Ильхам Алиев на встрече с председателем парламента Эстонской Республики Юрием Ратасом в Баку.
Азербайджанский лидер выразил надежду на дальнейшее успешное развитие двусторонних отношений с Эстонией, отметив важность визитов председателя парламента Азербайджана в Эстонию и председателя парламента Эстонии - в Азербайджан. Эти визиты, по мнению главы государства, вносят вклад в расширение двусторонних отношений, в том числе парламентского сотрудничества.
Особо отметив визит делегации во главе с Юрием Ратасом в культурную столицу Азербайджана - Шушу, Ильхам Алиев подчеркнул, что он очень важен с точки зрения возможности воочию увидеть широкомасштабные разрушения, совершенные армянской стороной в период оккупации.
Президент Азербайджана коснулся также отношений между Европейским Союзом и Азербайджаном, позитивно оценив итоги своего последнего визита в Брюссель. Он подчеркнул, что Европейский Союз играет важную роль в нормализации отношений между Арменией и Азербайджаном. Отношения страны с ЕС отношения многогранны и помимо традиционного энергетического сектора охватывают и другие направления, отметил Ильхам Алиев.
Созданная в Азербайджане современная транспортная инфраструктура и коммуникации, связывающие страну с Прикаспийскими государствами, а также в западном направлении будут играть очень важную роль во взаимосвязях между Европой и Азией, подчеркнул азербайджанский лидер.
Председатель парламента Эстонии Юрий Ратас поздравил президента Ильхама Алиева и азербайджанский народ с 28 Мая – Днем Независимости, подчеркнув важность проведения 30-летия установления дипломатических отношений между двумя странами.
На встрече состоялся обмен мнениями о перспективах сотрудничества.
Лента новостей
0