Байрактар призвал посетителей TEKNOFEST в Баку приводить с собой детей

© Photo : Facebook / Selçuk BayraktarСельджук Байрактар, фото из архива
Сельджук Байрактар, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 25.05.2022
Подписаться
Проведение фестиваля TEKNOFEST, вызвавшего большой интерес, планируется и в других странах, сообщил руководитель Baykar Makina.
БАКУ, 25 мая — Sputnik. Технический директор турецкой компании Baykar Makina и председатель правления TEKNOFEST Сельджук Байрактар призвал посетителей фестиваля в Баку приводить с собой детей, сообщают СМИ.
"Дети должны прийти и потрогать самолеты или БПЛА, чтобы в будущем они могли изготовить самолет, который будет защищать безопасность наших стран", – сказал Байрактар во время посещения территории, где 26-29 пройдет фестиваль.
Он признался, что не ожидал столь высокого интереса со стороны азербайджанских зрителей, учитывая, что TEKNOFEST проходит в стране впервые.
"Организация также находится на высоком уровне. Планируется проведение фестиваля в других странах. Большой интерес в этом вопросе проявляют Украина, Узбекистан и Индонезия", – подчеркнул технический директор.
В Baku Crystal Hall, где проходит фестиваль, Байрактар ознакомился с проектами стартапов, представленными молодежью, и дал свои рекомендации. Затем он понаблюдал за репетициями авиашоу, запланированного в рамках фестиваля.
Байрактар также встретился с главой Государственного агентства по услугам гражданам и социальным инновациям при президенте Азербайджана (ASAN Xidmət) Ульви Мехтиевым и ознакомился с новинками службы ASAN.
Сельчук Байрактар совершил полет в небе над Баку на истребителе МиГ-29 ВВС АР - Sputnik Азербайджан, 1920, 25.05.2022
Создатель "Байрактара" совершил полет над Баку на МиГ-29 - видео
Лента новостей
0