Киселев: перемены вдохновляют и бросают вызов

© Sputnik / Konstantin Chalabov / Перейти в фотобанкГенеральный директор МИА "Россия сегодня" Дмитрий Киселев, фото из архива
Генеральный директор МИА Россия сегодня Дмитрий Киселев, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 24.05.2022
Подписаться
Международный форум "Новые смыслы новой реальности" проходит в Москве 24 мая при участии представителей Государственной Думы и Совета Федерации, блогеров и лидеров мнений, а также руководителей и журналистов центральных СМИ.
Форум "Новые смыслы новой реальности", который проходит во вторник на площадке МИА "Россия сегодня", "заточен" на работу с вызовами сегодняшних перемен и создание нового языка "для написания новой конструкции мира", сказал генеральный директор Международной медиагруппы "Россия сегодня" Дмитрий Киселев.
"Перемены вдохновляют и бросают вызов, вызов осмысления происходящего, создание нового языка для написания новой конструкции мира, что возникает прямо на наших глазах. Форум медиагруппы "Россия сегодня" "Новые смыслы новой реальности" как раз "заточен" именно под эту задачу. Желаю всем участникам напряжённой интеллектуальной работы. Она крайне важна", - сказал Киселев в ходе форума.
"Россия - страна, глобальная миссия которой - спасение человечества от сползания к животному состоянию, оскотинивания со всеми низостями, недостойными духа просвещения, недостойными 21-го века. В наших руках - сила. Сила оружия и сила правды. Так будем соответствовать", - заключил он.
Организатор форума - медиагруппа "Россия сегодня", площадкой форума выступает мультимедийный пресс-центре медиагруппы на Зубовском бульваре, 4, в Москве.
Среди главных тем форума – острейшие проблемы современности, как борьба с неонацизмом, информационными войнами, двойными стандартами в контексте прав человека, фактчегинг и необходимость противостояния историческим искажениям.
В рамках форума в пресс-центре также открылась фотоэкспозиция "Новая жизнь. Начало". В ее основе – кадры фоторепортеров "Россия сегодня" о восстановлении мирной жизни на территориях, освобожденных Вооруженными силами РФ в ходе СВО.
Международный форум Новые смыслы новой реальности - Sputnik Азербайджан, 1920, 24.05.2022
Форум "Новые смыслы новой реальности": прямая трансляция
Лента новостей
0