Форум "Новые смыслы новой реальности": прямая трансляция

Подписаться
На мероприятии будут рассмотрены вызовы, риски и точки роста меняющейся ситуации в мире, такие острейшие проблемы современности, как борьба с неонацизмом, информационными войнами, двойными стандартами в контексте прав человека.
Международный форум "Новые смыслы новой реальности", организованный медиагруппой "Россия сегодня", опубликовал программу мероприятия и спикеров, сообщает пресс-служба медиагруппы.
"Рабочий день форума, который пройдет 24 мая в мультимедийном пресс-центре медиагруппы на Зубовском бульваре, 4, включит пленарное заседание и сессии по широкому спектру тем, среди которых борьба с неонацизмом, информационными войнами, двойными стандартами в контексте прав человека, фактчегинг и необходимость противостояния историческим искажениям", - говорится в сообщении.
Отмечается, что начало работе форума даст генеральный директор медиагруппы "Россия сегодня" Дмитрий Киселев, обратившись к его участникам с приветственным словом. Добавляется, в числе спикеров форума - государственный секретарь Союзного государства России и Беларуси Дмитрий Мезенцев, заместитель председателя Совета Федерации Константин Косачев, руководитель Россотрудничества Евгений Примаков, официальный представитель министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова, первый заместитель председателя комиссии по СМИ Общественной палаты Российской Федерации Александр Малькевич и другие.
"Модератором стартового пленарного заседания выступит телеведущий, публицист и политолог Дмитрий Куликов. Сессию на тему "Смыслы новой реальности" проведет глава вещания на русском языке телеканала RT Антон Красовский. В этой сессии в том числе примут участие исполнительный директор медиагруппы "Россия сегодня" Кирилл Вышинский и историк, организатор форума "Цифровая история" Егор Яковлев", - продолжается в сообщении.
Международный форум "Новые смыслы новой реальности" организован медиагруппой "Россия сегодня" и проходит в Москве при участии руководителей профильных министерств РФ, представителей Государственной думы и Совета Федерации, блогеров и лидеров мнений, а также руководителей и журналистов центральных СМИ. Площадкой форума выступает мультимедийный пресс-центр медиагруппы в Москве.
Лента новостей
0