Встреча на высшем уровне между Москвой и Анкарой: что известно на данный момент

© Sputnik / Mihail Klimentev / Перейти в фотобанк Президент РФ Владимир Путин и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган
 Президент РФ Владимир Путин и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган - Sputnik Азербайджан, 1920, 19.05.2022
Подписаться
В Турции по-прежнему рассчитывают на визит Владимира Путина в страну.
Вице-премьер России Александр Новак в ходе встречи со своим визави по смешанной межправительственной российско-турецкой комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству Мехметом Мушем обсудил проведение Совета сотрудничества двух стран на высшем уровне, сообщила пресс-служба правительства РФ.
Как отмечается в сообщении, Новак посетил Турецкую Республику с рабочим визитом. Во время поездки он провел встречу с министром торговли Мехметом Мушем, который является председателем турецкой части межправительственной комиссии. Они обсудили динамику товарооборота двух стран, а также сотрудничество по основным проектам двустороннего экономического взаимодействия.
"Отдельное внимание было уделено подготовке к девятому заседанию Совета сотрудничества на высшем уровне между Россией и Турцией, а также проведению следующего 18-го заседания межправительственной комиссии стран", - говорится в сообщении.
Накануне турецкое издание Yeni Safak написало, что в Турции ожидают визит президента России Владимира Путина "в ближайшие дни" по приглашению его турецкого коллеги Тайипа Эрдогана на деловую встречу на высшем уровне.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков позднее прокомментировал журналистам, что Путин воспользуется приглашением посетить Турцию, но на ближайшее время таких планов нет.
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган и Премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 18.05.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Эрдоган vs Мицотакис: что происходит в НАТО
Лента новостей
0