Шведский пианист даст концерт в Баку

© Photo : Facebook / Martin SturfältИзвестный шведский пианист Мартин Стурфельт
Известный шведский пианист Мартин Стурфельт - Sputnik Азербайджан, 1920, 11.05.2022
Подписаться
Известный музыкант представит произведения Фикрета Амирова, Гара Гараева, Вильгельма Стенхаммара и Курта Аттерберга.
БАКУ, 11 мая — Sputnik. Известный шведский пианист Мартин Стурфельт 27 мая выступит с концертом на сцене Азербайджанской государственной академической филармонии.
Как сообщили Sputnik Азербайджан в пресс-службе концертного салона, музыкант выступит в сопровождении Азербайджанского государственного симфонического оркестра имени Узеира Гаджибейли под управлением заслуженного деятеля искусств, дирижера Эльшада Багирова.
На концерте прозвучат сочинения выдающихся азербайджанских композиторов Фикрета Амирова, Гара Гараева, и шведских авторов - Вильгельма Стенхаммара и Курта Аттерберга.
Мартин Стурфельт окончил Королевский музыкальный колледж в Стокгольме и Гилдхоллскую школу музыки в Лондоне. Лауреат нескольких конкурсов в Швеции и Великобритании. Выступает с концертами с 11-летнего возраста.
Международное признание завоевал преимущественно как популяризатор шведской музыки - прежде всего, сочинений Стенхаммара и Адольфа Виклунда.
Работал с такими дирижёрами, как Марк Элдер, Эндрю Манце, Василий Синайский, Александр Ведерников. Известен также многолетними выступлениями в составе дуэтов: с пианистом Оскаром Экбергом и с виолончелисткой Мари Маклауд.
* Продукт Meta, деятельность признана экстремистской, запрещена на территории России по решению Тверского суда Москвы от 21.03.2022.
Лента новостей
0