Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Капитан сборной Азербайджана в третий раз стала чемпионкой Венгрии

© Photo : István KutiАзербайджанская волейболистка Айшан Абдулазимова, фото из архива
Азербайджанская волейболистка Айшан Абдулазимова, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 11.05.2022
Подписаться
Решающий матч финальной серии чемпионата страны между клубами "Бекешчаба" и "Вашаш" завершился с неожиданным результатом.
БАКУ, 11 мая — Sputnik. Капитан женской сборной Азербайджана по волейболу Айшан Абдулазимова стала трехкратной чемпионкой Венгрии, сообщает Sputnik Азербайджан.
Азербайджанская волейболистка завоевала очередной титул в составе клуба "Вашаш". В финальном матче команда Абдулазимовой встречалась с "Бекешчабой" и для выявления победителя в решающей серии понадобились пять матчей. В четырех первых встречах команды одержали по две победы, а в заключительном матче "Вашаш" нанес поражение сопернику со счетом 3:0 (25:20, 25:17, 25:15).
Результат решающего пятого матча оказался неожиданным, учитывая, что четыре предыдущие встречи прошли в упорной борьбе. И это при том, что последняя встреча финальной серии проходила на площадке "Бекешчабы".
Капитан женской сборной Азербайджана уже в третий раз становится чемпионом Венгрии в составе клуба "Вашаш", а также дважды выиграла Кубок этой страны. При этом для "Вашаша" это седьмой титул чемпиона Венгрии.
Лента новостей
0