Главы МИД СНГ обсудят проект "Молодежной столицы СНГ"

© AR Ministry of Foreign Affairs Заседание Совета глав МИД стран СНГ
Заседание Совета глав МИД стран СНГ - Sputnik Азербайджан, 1920, 11.05.2022
Подписаться
На полях СМИД Содружества ожидается трехсторонняя встреча министров Азербайджана, России и Армении.
БАКУ, 11 мая — Sputnik. Очередное заседание Совета министров иностранных дел Содружества Независимых Государств пройдет 13 мая в Душанбе, говорится в информации Исполкома СНГ.
Министры обменяются мнениями по взаимодействию в рамках объединения, обсудят актуальные международные и региональные темы.
В повестку заседания включены девять вопросов, в том числе реализация проекта "Молодежная столица СНГ", расширение сотрудничества в областях нотариальной деятельности и туризма, создание перечня перспективных научных проектов в странах СНГ, подведение итогов по проведенным консультациям и взаимодействию на различных уровнях между МИД стран Содружества за прошлый год, вопрос награждения грамотой СНГ.
Отметим также, что на полях СМИД запланирована трехсторонняя встреча глав внешнеполитических ведомств Азербайджана, России и Армении Джейхуна Байрамова, Сергея Лаврова и Арарата Мирзояна.
Договоренность об этом была достигнута в конце апреля, инициатива принадлежит российской стороне.
Напомним, что заседания СМИД СНГ традиционно проводятся дважды в год. Вторая встреча запланирована на 13 октября в Нур-Султане.
Председателем СНГ в 2022 году является Казахстан.
Лента новостей
0