Кто в Азербайджане объявит результаты голосования на "Евровидении"

© Photo : İTVНармин Салманова
Нармин Салманова - Sputnik Азербайджан, 1920, 09.05.2022
Подписаться
Сколько баллов присудит в финале национальное жюри певцам других стран, объявит ведущая Ictimai TV.
БАКУ, 9 мая — Sputnik. Итоги голосования Азербайджана на международном песенном конкурсе "Евровидение 2022" объявит Нармин Салманова, говорится в сообщении Общественного телевидения (ITV).
Салманова - ведущая Ictimai TV. В финале конкурса, который пройдет 14 мая и будет транслироваться в прямом эфире телеканала, она озвучит решение азербайджанского жюри.
Комментировать конкурс будет певец и композитор Мурад Ариф.
Азербайджан на "Евровидении 2022" представит Надир Рустамли с композицией Fade to Black.
Режиссером-постановщиком сценического номера Рустамли на песню Fade to Black является датчанин Мадс Энгаард. С ним Азербайджан сотрудничает уже в третий раз – ранее Энгаард работал для конкурса с певцами Чингизом Мустафаевым и Самирой Эфенди. В своей стране Энгаард является режиссером-постановщиком таких масштабных телепроектов, как X-Factor и Danish Melody Grand Prix.
Дизайнером сценического костюма Надира стал всемирно известный модельер Руфат Исмаил, который в 2021 году работал также над стилем Самиры Эфенди.
Конкурс "Евровидение-2022" пройдет в Италии с 10 по 14 мая. Ведущими проекта выступят Лаура Паузини, Алессандро Каттелан и Мика.
В этом году в конкурсе участвует 41 страна. Представитель Азербайджана выступит в первой части второго полуфинала под номером четыре, то есть 12 мая.
Лента новостей
0