ICESCO готова развивать открытое образование в вузах исламского мира

© AFP 2023 / FRED DUFOURСтуденты сдают экзамен, фото из архива
Студенты сдают экзамен, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 08.05.2022
Подписаться
Профессорам и исследователям университетов предложат стажировки и обмен опытом с самыми престижными мировыми университетами и научно-исследовательскими институтами.
БАКУ, 8 мая — Sputnik. Исламская всемирная организация по науке, образованию и культуре (ICESCO) запустила проект развития открытого образования для высших учебных заведений, входящих в Федерацию университетов исламского мира (FUIW).
В организации указали, что проект нацелен на помощь преподавателям в освоении новейшие технологии и интеграцию их в учебную программу вузов.
Развитие открытого образования имеет большое значение в условиях современной технологической революции, указал на презентации генеральный директор ICESCO Салим бин Мохаммед Аль Малик.
Организация будет активно участвовать во внедрении новейших технологий в вузах стран-участниц, добавил он.
В рамках проекта будут организованы стажировки для профессоров и исследователей университетов исламских стран, а также обмен опытом с самыми престижными мировыми университетами и научно-исследовательскими институтами.
За два года 400 преподавателей и исследователей из 25 стран-членов ICESCO будут вовлечены в виртуальные тренинги. Кроме того, у них будет возможность представить собственные платформы дистанционного образования. Наиболее успешные идеи могут рассчитывать на гранты. Кроме того, вузы-члены FUIW будут сотрудничать с престижными европейскими университетами.
Следует отметить, что Азербайджанский государственный экономический университет (UNEC) также является членом FUIW.
В тексте использована информация АЗЕРТАДЖ.
Лента новостей
0