Турция продолжит усилия по Украине - Эрдоган

© AP Photo / Burhan OzbiliciTürkiyə prezidenti Rəcəb Tayyib Ərdoğan, arxiv şəkli
Türkiyə prezidenti Rəcəb Tayyib Ərdoğan, arxiv şəkli - Sputnik Азербайджан, 1920, 30.04.2022
Подписаться
Анкара готова оказать максимальную поддержку исследованиям под руководством ООН как по гуманитарной контактной группе, так и по вопросам эвакуации и гуманитарной помощи.
БАКУ, 30 апр – Sputnik. Турция продолжит свои усилия по преодолению кризиса между Россией и Украиной с решимостью и искренностью, заявил президент страны Реджеп Тайип Эрдоган.
"В телефонном разговоре президента Эрдогана с генеральным секретарем ООН Антониу Гутеррешем в субботу обсуждались последние события, связанные с войной в Украине. Генеральный секретарь ООН Гутерреш проинформировал президента Эрдогана о своих контактах в Москве и Киеве", - сообщила канцелярия турецкого лидера.
Уточняется, что в ходе встречи президент Эрдоган заявил, что Турция готова оказать максимальную поддержку исследованиям под руководством ООН как по гуманитарной контактной группе, так и по вопросам эвакуации и гуманитарной помощи.
"Заявив, что Анкара будет продолжать призывать Украину и Россию действовать со здравым смыслом и на основе примирения, Эрдоган подчеркнул, что Турция также продолжит свои усилия по преодолению этого кризиса и установлению мира с решимостью и искренностью", - уточнила канцелярия.
Президент Эрдоган также поздравил Генерального секретаря ООН Гутерреша с днем рождения.
Лента новостей
0